Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Признаки, по которым можно понять, что ваш автомобиль скоро угонят

С каждым годом случаи кражи автомобилей не уменьшаются, а становятся только больше. За все время автомобилисты смогли выучить признаки, которые говорят о том, что авто попало в поле зрение воров. Именно о таких признаках пойдет разговор в данной статье.

Начать разговор стоит с мер безопасности. Если вы заметили на обочине человека со сломанным автомобилем, то не торопитесь бежать ему помогать. Для начала выйдете из автомобиля и закройте его на ключ. Это обязательно. Часто происходило такое, что добродушный человек идет оказывать «помощь», а в этот момент его автомобиль угоняют. Следовательно, «сломанная» машина была простым отвлекающим маневром.

Что касается признаков, то перед угоном на ваш мобильный телефон могут приходить странные звонки или смс сообщения. Такими действиями угонщики тестируют уровень защиты машины. Если вы заметили скрытый или неизвестный номер, который продолжает вам настойчиво звонить, то лучше не брать трубку.

Если вы заметили, что охранная система в вашей машине начала часто ломаться или дает сбои, то это еще один возможный признак того, что автомобиль в скором времени могут украсть.

Самым специфичным признаком считается расположение на вашем автомобиле ветки от дерева или рекламного флаера. Со стороны это кажется вполне обычным, но так мошенники помечают те автомобили, которые нужно в скором времени украсть.

Как же обезопасить свое авто? Не экономьте на уровне защиты, так как именно это может спасти вас от угона. Лучше всего хранить автомобиль на платной парковке или в гараже. Там риск кражи автомобиля сводится к нулю, поэтому можете не переживать о ее безопасности.

Оставить комментарий

Adblock
detector