Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Признаки неисправности двигателя

Как бы бережно водитель не эксплуатировал автомобиль, двигатель и другие его части рано или поздно приходят в неисправное состояние. 

Даже самая незначительная поломка может привести в будущем очень серьезной проблемой. Поэтому необходимо своевременно диагностировать двигатель, и обращать внимание на некоторые признаки.

Чёрный или синий загрязнённый дым из глушителя также говорит о плохой работе двигателя. Дым из глушителя может сопровождаться звуками непонятного характера: голым стуком, скрежетом. Резкая необъяснимая потеря скорости, может говорить о неисправности какой-либо части мотора, с которой происходит сопротивление, и автомобиль не может ускоряться либо ускоряется с достаточной задержкой. Могут появиться масляные следы в трубе выхлопа.  К тому же если камера сгорания негерметична, то происходит сильный нагрев мотора. За этим тоже требуется наблюдение так же как и за возможным появлением трещин цилиндров.

О попадание масла в камеру горения, свидетельствуют следы на автомобильных свечах, такая проблема практически сразу начинает влиять на работу мотора. На машинах более новых моделей приборная панель оснащена датчиком Check engine. Также стоит внимания датчик масла на приборной панели. Загорание которого сообщит водителю о том, что в работе двигателя имеются ошибки. 

Стоит помнить, что несвоевременное обращение достаточного внимания мелким поломкам, замене фильтров, масел приводит к серьезным проблемам в работе автомобиля.

Оставить комментарий

Adblock
detector