Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Признаки и причины неисправности ремня ГРМ

Основной причиной повреждения ремней ГРМ являются обрывы, которые наступают в связи с износом и несвоевременной заменой. Также довольно часто причиной данной неисправности является некорректная работа механизмов, взаимодействующих с ремнем. К обрыву ремня приводят износы коленвала, натяжителя, шатунного механизма, вала распределителя, клапанов, роликов, поршней, штифтов распредвала.

Довольно часто причиной быстрого износа ремня газораспределительного механизма является попадание на него масла, различных загрязнений и технических жидкостей. Качество самого ремня, конечно, имеется тоже большую роль. Ремни от недобросовестных производителей приходят в негодность довольно быстро.

Признаками повреждения ремня являются черный дым из трубы выхлопа, появления на нем трещин, сколов, срезов. Слабое натяжение ремня свидетельствует о необходимости его замены. Появление посторонних шумов во время работы автомобиля должно насторожить водителя, это тоже может быть признаком поломки ремня. Если ремень ГРМ в ходе эксплуатации растянулся, то это будет причиной снижения мощности транспортного средства и значительного увеличения затраты топливной жидкости.

При поврежденном ремне ГРМ увеличивается рабочая температура двигателя, связано это с тем, что газораспределительные фазы смещаются. Также на неисправность ремня указывает проблема при запуске авто с системой зажигания, ее скачкообразная работа. Происходит это с износом ремня либо с проскакиванием зубьев.

Если выявлена, какая - то из перечисленных проблем необходимо незамедлительно обратиться к специалистам в автосервис, для ее устранения.

Оставить комментарий

Adblock
detector