Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Привычки водителей, которые серьезно вредят автомобилю

У каждого водителя есть свои привычки. Но многие ли задумывались о том, как они сказываются на машине? В данной статье будет рассказано о самых частых привычках, которые со временем навредят автомобилю.

Заправляться бензином только после загорания датчика топлива

Такая привычка встречается не так часто, но все равно имеет место. Если доводить машину до такого состояния, то в топливном баке начинают скапливаться вредные примеси и оседать на дне. Со временем грязь начинает попадать в топливный насос, а потом и в фильтры. Не стоит доводить машину до такого состояния.

Включение задней передачи, когда автомобиль еще не остановился

Авто эксперты не раз заявляли, что такое действие вредит трансмиссии. Для начала нужно полностью остановить авто и только потом включать заднюю передачу и начинать ход.

Большая нагрузка

Самая распространенная и опасная ошибка. Ни в коем случае нельзя нарушать предельно-допустимую грузоподъемность авто. К этому относятся не только тяжелые вещи в багажнике, но и прицепы. Тяжелый груз пагубно влияет на вес автомобиль, а безопасность опускается до 0.

Странные звуки, на которые не обращают внимание

Многие водители слышали, как в их машине что-то постукивает и скрипит. Большинство упорно игнорируют их, что является большой ошибкой. При малейшем появлении посторонних звуков машину нужно отвезти в СТО, так как причина может быть достаточно серьезной.

Постоянное торможение

Если водитель постоянно держит ногу на педали тормоза, то стоит быть готовым к частым заменам тормозных колодок и дисков. Нога должна располагаться рядом, а не на педали тормоза. Времени для экстренного торможения в любом случае хватит.

Оставить комментарий

Adblock
detector