Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Приучаем собаку к новому автомобилю

Если у вас есть домашний питомец, и вы недавно приобрели новую машину, то эта статья – для вас. Иногда приходится ехать в машине со своим четырехлапым другом, но что делать, если у вас новый автомобиль? Он наверняка отпугнет вашего любимца. Рассказываем, как безболезненно для обеих сторон подготовить питомца к поездкам в вашей новой четырехколесной покупке.

Готовимся заранее

Перед первой демонстрацией нового авто животному сделайте так, чтобы там было как можно больше привычных для него запахов. Положите в салон любимую игрушку четвероногого. Установите для вашего любимца автогамак, который ранее уже использовали.

Первое знакомство

Вряд ли собака сама запрыгнет в новый автомобиль. Скорее всего, она к нему отнесется с подозрением. Дайте питомцу волю. Пусть он все хорошо изучит и привыкнет к новым запахам. Относитесь к автомобилю, как к своему другу, чтобы четвероногий понял, что вы его не боитесь.

Следующий шаг. Попробуйте зайти внутрь машины с любимым лакомством собаки. По идее, она должна последовать за вами. При необходимости воспользуйтесь переноской или помогите животному.

Заводим двигатель

Теперь заведите двигатель и следите за тем, чтобы собака чувствовала себя комфортно и находилась на своем месте. Нельзя, чтобы она бегала по всему салону, иначе так она может отвлечь вас от вождения. Собака должна вести себя спокойно или даже прикорнуть. Так она будет себя чувствовать комфортно. Во время поездки в любом случае нужно приглядывать за питомцем.

Закрепление эффекта

За одну поездку собака полностью не привыкнет к новой машине. Нужно закреплять полученный результат. Сначала старайтесь совершать короткие поездки, затем увеличивайте дистанцию. Не мучайте животное. Если ему вдруг станет некомфортно на определенном этапе путешествия, разворачивайтесь и поезжайте домой.

Оставить комментарий

Adblock
detector