Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Примерзают дворники: как решить проблему

В зимнее время года на очистку лобового стекла приходится тратить много времени. Если снег смахнуть легко, то с ледяной коркой приходится потрудиться. Она обволакивает собой все пространство, включая дворники. Из-за этого они перестают полноценно функционировать. Что же делать в такой ситуации?

Причины замерзания

Причина банально проста. Когда машина едет и мотор заведен, капли воды начинают оседать на рабочих механизмах дворников. После остановки автомобиля вода начинает постепенно замерзать, захватывая с собой дворники. Утром можно обнаружить, что дворники крепко прилипли к лобовому стеклу и их очень трудно сдвинуть с места.

Иногда причиной замерзания может стать ледяной дождь или резкая смена температуры. Например, днем был плюс и шел дождь, а к вечеру температура резко стала минусовой. Но здесь стоит отметить, что дворники промерзнут не так сильно.

Что делать

Ни в коем случае нельзя принудительно отрывать щетки от лобового стекла. Их можно серьезно повредить или вообще сломать. Для начала нужна выяснить степень промерзания. Попробуйте слегка пошевелить щетки руками. Если они не сдвинулись с места, значит необходимо исправлять ситуацию другими методами.

Водителю нужно сесть в машину и включить печку. Нужно дождаться пока лед на дворниках под воздействием тепла начнет таять. Ни в коем случае нельзя направлять теплые потоки воздуха только на дворники. Это может привести к возникновению трещин.

Зимой можно купить специальный размораживатель, который продается в любой автомастерской. Стоит он не дорого, но при этом сможет выручить в любой сложной ситуации. Если такого средства под рукой нет, то сгодится обычная незамерзайка.

Оставить комментарий

Adblock
detector