Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Причины запотевших стёкол в салоне авто

С приходом осени, количество дождей увеличивается, и мы часто садимся в сырой одежде в машину. Естественно, вся испаряющаяся с материала влага, начинает оседать на окнах, поэтому видимость через них, постепенно сводится к нулю. Традиционным решением проблемы, является активация системы кондиционирования. Однако в некоторых случаях, и она не в силах справится. Например, когда в салоне, оказывается сразу несколько насквозь промокших людей. Тут ничего не поделаешь, придётся протирать окна тряпкой, а лучше скомканным газетным листом. Но бывает так, что окошки затягивает испариной, даже когда в сырую погоду, в салоне машины находятся люди, чья одежда абсолютно сухая. А вот корень этой проблемы, кроется уже в неисправной технике.

Бывает, что для нормального функционирования системы кондиционирования, достаточно заменить салонный фильтр. Но если подобная мера, не возымела эффекта, то следует проверить трубку отвода конденсата от испарителя на предмет засора. Если таковой имеется, то повышенная влажность внутри авто обеспечена.

Кроме этого, усиленное запотевание, может быть спровоцировано забившимися отверстиями для вентиляции в салоне. Ведь влажному воздуху некуда деваться, и он оседает на стёклах. Традиционно, отдушины можно найти в задней части внутреннего пространства машины.

И последняя причина конденсата в салоне, наверное, самая неприятная – разгерметизация дверных проёмов и люков. Зачастую, виной всему выступают рассыпавшиеся от старости резиновые уплотнения. Естественно, через возникшие щели, начинает сочиться влага.

Оставить комментарий

Adblock
detector