Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Причины, по которым не нужно уступать другим водителям на дороге

Водители – это самые обыкновенные люди, которым иногда хочется сделать что-то приятное. На дороге таким поступком может считаться пропуск водителя. Он поморгает вам аварийкой за помощь, а вы будете рады, что смогли сделать хорошее дело. Но никогда не стоит забывать о том, что подобная вежливость на дороге может стоить вам жизни. В данной статье будет рассказано о тех случаях, когда излишняя доброта на дороге может сыграть с вами злую шутку.

Запомните самое главное: ваши намерения и действия не должны стать неожиданностью для других участников дорожного движения. Если вы только что ехали под 100 км/ч и тут же решили резко затормозить, чтобы пропустить автомобиль со второстепенной дороги, то с большой вероятностью в вас кто-то врежется сзади. Если вы все-таки хотите пропустить авто, то начинайте тормозить заранее. Это будет сигнал для других автомобилистов, и они смогут вовремя переместиться на другую полосу движения.

Если вы заметили, что вас обгоняет автомобиль по двуполостной дороге, то ни в коем случае не нужно стараться уступить ему дорогу и съезжать на обочину. У него достаточно места маневра, а ваши действия могут привести к ДТП. Особенно, если край обочины очень крутой и ваш автомобиль может перевернуться там.

Будьте максимально аккуратны, когда хотите пропустить машину на нерегулируемом перекрестке. Если вы решили остановиться, то это не значит, что другие автомобилисты сделают то же самое. Водитель с другой стороны начнет движение, и в него тут же въедет машина, которая не стала останавливаться рядом с вами.

Если вы хотите сделать доброе дело на дороге, то несколько раз подумайте о том, насколько такой маневр будет безопасен для других участников дорожного движения. Если дорога практически пустая, то смело можете пропускать автомобилистов.

Оставить комментарий

Adblock
detector