Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Причины необходимости замены тормозных колодок

Правильное обслуживание автомобиля перевод к целому комплексу действий от замены расходных частей зависит безопасность водителя и комфортное вождение автомобиля. Одними из таких обязательных расходных частей являются тормозные колодки. Но чтоб понять, что пришло время их заменить, нужно разобраться.

Тормозные колодки служат примерно около 10 – 15 тысяч км, но срок службы может быть сокращен в связи с особенностями эксплуатации автомобиля.

Определить, что пришло время сменить тормозные колодки, даже если их срок еще не подошёл, можно по заметному увеличению тормозного пути. Вторым знаком можно считать необычные звуки при торможении, это может быть скрежет и скрип.  При скорости примерно 70 км ч водитель почувствует биение об руль.  Также важным фактором того, что тормозные колодки пришло время замены является, слишком быстрое, либо слишком замедленное торможение, даже при обычном надавливании на педаль тормоза.

Понижение уровня тормозной жидкости приводит к истончению пластин, которое при долгом сроке превышает допустимую отметку истончения и приводит к поломке.  Незамедлительно требует обращения к специалистам, если во время движение от автомобиля исходит сильный скрежет, который сопровождается появлением пыли и металлической стружки на дисках автомобиля. Смена тормозных колодок должна происходить вовремя, очень важна, ведь если не обращать внимания на все перечисленные признаки, то может произойти аварийной ситуации. Это может привести к нанесению вреда жизни и здоровью человека, как людей, находящихся внутри автомобиля, так снаружи.

Оставить комментарий

Adblock
detector