Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Причины неисправности кондиционера в автомобиле

Комфорт в дороге в жаркие дни создает кондиционер. В летние дни он используется ежедневно, и его неисправность может доставить достаточный дискомфорт.

Рассмотрим возможные причины неисправно автомобильного кондиционера.

Основной причиной некорректной работы кондиционера является загрязнение конденсора. Он отвечает за охлаждение той самой жидкости, которая и понижает температуру воздуха. А он в свою очередь подается в салон автомобиля. Загрязнение данной жидкости приводит плохому охлаждению воздуха или вовсе к поломке кондиционера.

Также доставить проблем может датчик давления кондиционера, отвечающий за давление этой системе. При резком изменении давления, датчик сам отключает оборудование. На работу датчика может повлиять негативное внешнее воздействие, также нарушение в работе электрической цепи.

К неисправности кондиционера также приводит повреждения испарителя. Повреждения могут быть вызваны коррозией, механическим повреждением или забиванием сливного канала. Признаком такой неисправности является появление неприятного запаха в салоне, заметное ухудшение в работе оборудования, следы жидкости.

Также немало важной причиной поломки кондиционера считается неисправность в компрессоре кондиционера. О такой поломке скажут масляные потеки и шумы из устройства кондиционирования.

Износ некоторых частей оборудования, их механические повреждения, неисправности электроцепей и загрязнения в итоге приводят к некорректной работе кондиционера, либо к его поломке.

Оставить комментарий

Adblock
detector