Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Причина назойливого скрипа дверей. Простой способ от его избавления

Наверное, каждому водителю неприятно, когда его транспорт скрипит, словно немазаная телега. Распространена такая неприятность при открытии дверей автомобиля. Обработка их петель известными видами смазок, даёт результат, лишь на короткий промежуток времени. Причём эта беда характерна не только для стареньких авто, но и для экземпляров, не так давно покинувших стены дилерских салонов. Обычно работы по смазке дверных механизмов, даже входят в перечень гарантийного обслуживания.

Но, как бы не старались сервисмены, пыль всё равно проникает, и оседает на смазке, сводя на нет её полезные свойства. Однако есть проверенный народный способ, который избавит от скрипа, лучше всяких разрекламированных смазок. А это значит, что удастся сэкономить лишнюю копейку для семейного бюджета. Согласитесь, весьма заманчиво.

Итак, не будем ходить вокруг да около. Причиной возникновения неприятных звуков, обычно, являются ограничители хода двери. Если их смазать, то назойливый скрип при открывании дверей, исчезнет. Чтобы эффект сохранялся долгое время, лучше пользоваться для этого не силиконом или WD-40, а обычным парафином. В закромах каждой семьи, всегда валяется на всякий случай свечка. Её-то и можно взять, чтобы натереть с обеих сторон дверные ограничители. Затем нужно чуток разработать двери, путём открытия-закрытия по несколько раз. Кстати, в качестве альтернативы парафину, некоторые автолюбители, советуют использовать хозяйственное мыло. Ну, а если скрипят дверные петли, то придётся-таки, взять жидкую смазку, дабы обработать ею внутренние полости деталей. Правда, при её применении, следует насухо вытирать все излишки, которые выдавливает наружу.

Оставить комментарий

Adblock
detector