Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

При каких неисправностях ездить опасно?

Автомобиль это средство передвижения повышенной опасности. Когда авто становится опасным, и на нем нельзя передвигаться не потому, что это запрещено правилами, а потому, что это опасно для тех, кто едет в машине?

  • На первом месте, конечно, тормозная система. Наверное, не нужно рассказывать, что если почувствовали что-то не с тормозами, то их нужно проверить, а не надеяться, что пронесет. Отсутствие тормозов в нужный момент может привести к страшным последствиям.
  • Если в машине все старое, то разрыв топливного канала может привести к возгоранию. Проверяйте время от времени эластичность шлангов, их правильное расположение и герметичность соединений.
  • То же касается и проводки. Если есть подозрения на какие-то неполадки, значит, где-то есть замыкание, а такая проблема тоже может привести к возгоранию. Хорошо, если просто все отключится, но это в лучшем случае.

 

  • Если при повороте руля вы услышали характерный стук рулевой рейки, то бросайте все дела и срочно поезжайте на диагностики. Будет поздно, если вы повернете руль, а машина продолжит ехать прямо.
  • Повреждения шин. Вроде бы, ну что страшного, если проехать с небольшой грыжей всего 20 км. В любой момент и на любой скорости шина может лопнуть. И если это переднее колесо, то последствий не избежать.
  • Ремонт подвески дело частое и дорогое. Поэтому частенько мы тянем до последнего, а зря. Изношенная ходовая непредсказуема: у вас может оторваться колесо на ходу или просто вывернуться наружу. Представляете, если такое случится на высокой скорости?
Оставить комментарий

Adblock
detector