Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Преступникам полюбился каршеринг

Сервисы кратковременной аренды авто становятся с каждым днём всё популярнее. Но из-за доступности услуги, ею пользуются далеко не всегда опытные водители. Часто за рулём прокатных машин оказываются несовершеннолетние, создавая аварийную обстановку на дороге из-за отсутствия должного опыта. Но это всё «цветочки», ведь в последнее время, как утверждают в МВД, каршеринг набирает популярность и в криминальных кругах. Ранее для своих гнусных целей, преступникам приходилось угонять автомобили. А теперь достаточно добыть чьи-либо паспортные данные и машина у них в руках. Так, участились случаи вандализма по отношению к чужому движимому имуществу. Автомобили в буквальном смысле слова, разбираются на запчасти где-нибудь на окраине города. Другие же преступники, занимающиеся сбытом наркотиков, облюбовали арендные авто в качестве мест для закладок и перевозки незаконного товара.

Как известно, спрос рождает предложение. Поэтому в Сети идёт бойкая торговля чужими аккаунтами граждан, официально зарегистрировавшихся в той или иной службе каршеринга. Уплатив небольшую сумму, за руль может сесть каждый. Чем, кстати, с большой охотой пользуются водители, которых лишили прав. В связи с этим, как заявляют в ГИБДД, арендные авто часто покидают место ДТП, и выяснить кто конкретно был за рулём в момент аварии, невозможно. Особенно остро ощущается данная проблема, когда в результате происшествия, гибнут люди.

Таким образом, столь востребованная, и постоянно развивающаяся услуга в других странах, оказалась для российских потребителей, всего лишь инструментом для осуществления различных видов мошенничества и преступной деятельности.

Оставить комментарий

Adblock
detector