Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Преследователи на дороге: как попытаться скрыться от злоумышленников

Преследование злоумышленниками – крайне неприятная и опасная ситуация. Чаще всего это происходит на загородной трассе ночью, когда дорога плохо освещена. Водитель замечает, что за ним продолжительное время едет один и тот же автомобиль, который резко начинает вести себя агрессивно и пытается подрезать. Что же делать в подобной ситуации? Давайте разберемся в этом.

Правильные действия

Для начала вы должны убедиться, что за вами действительно едят злоумышленники, а не обычная машина, которая просто не желает идти на обгон. Но как это проверить? Не нужно резко набирать скорость или сворачивать с дороги, как это часто делают в фильмах. Вам понадобится, наоборот, снизить скорость, тем самым введя злоумышленников в недоумение. Им придется либо обогнать вас, показав при этом номер авто, либо притормозить. Второй вариант ясно даст понять, что машина преследует вас.

Если вы полностью уверены, что за вами следят, то незамедлительно позвоните в полицию. Сообщите, что за вами ведется погоня и обязательно скажите свое местоположение. Не будет лишним спросить про ближайший пост ДПС. Как только вам скажут его местонахождение, сразу же отправляйтесь к нему. Ехать нужно на максимально допустимой скорости, чтобы злоумышленники вас не догнали. Если вы успели доехать до поста ДПС, то его раз позвоните в полицию и расскажите, где вы находитесь. Как правило, злоумышленники стараются не подъезжать к постам ДПС, так как там их легко обнаружить.

Но может произойти такое, что вы не успеваете приехать в безопасное место, а злоумышленники перекрывают вам путь. В этом случае нужно действовать по ситуации. Если у вас быстрый и мощный автомобиль, то вы можете попытаться скрыться. Если же нет, то старайтесь запутать преследователей. Главное – ни в коем случае не поддавайтесь панике.

Оставить комментарий

Adblock
detector