Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правильное торможение на светофорах

Только опытные водители знают правила правильного торможения при остановках на светофорах либо в пробках. Торможение на автоматической и механической коробках передач немного отличаются.

Тормозить на автомобиле, оборудованном автоматической коробкой передач намного проще, это важно для начинающих автолюбителей. Автоматические коробки, можно сказать, созданы для городских условий. Такая коробка позволяет без проблем тормозить на светофорах, для этого лишь необходимо плавно нажать на педаль тормоза. В итоге автомобиль совершит остановку. Держать ногу на тормозе надо до того, как не изменится цвет светофора.

Если автомобиль оснащен механической коробкой передач, то многим известно, что необходимо переключать на нейтральную передачу. Этому учат инструкторы в автошколах. Но как правильно это сделать. Основными правилами такого торможения являются:

  • опускание педали газа;
  • выжимание тормоза до получения оборотов как при холостом ходе;
  • выжимание сцепления;
  • устанавливаем в нейтральное положение коробку передач.

Имеется мнение, что подобный тип торможения приводит к ускоренному износу деталей элементов коробки передач. Считается, что более практичное торможение лучше выполнять, не снижая передачи. Меньше изнашивает детали одновременное выжимание двух педалей. Тут важно умение тормозить на правильной скорости, и прилагая усилия выжимать обе педали. Чем выше скорость автомобиля, тем реще надо будет выжимать педали.

Умение правильно тормозить на светофоре или в пробке очень важно. Ведь, в крайнем случае, можно заглохнуть в самый не подходящий момент.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector