Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правильная езда по плохой дороге

Опытные водители рекомендуют, как лучше ехать по плохой дороге на автомобиле. Безусловно, с такой проблемой неоднократно сталкивались многие владельцы машин. Конечно, лучше такие дороги вообще обходить стороной, но иногда просто нет выбора. Все не так плохо, как может показаться, нужно просто следовать определенным правилам.

  • Проезжайте через большую яму на очень низкой скорости, чуть быстрее скорости ходьбы человека. А перед этим лучше полностью остановить автомобиль.
  • Нередко впереди бывают огромные лужи, и неизвестно что под ними скрывается. Там может быть большая яма. Езжайте по такой луже так, как описано в пункте № 1. Даже если ямы там не окажется, то при быстрой езде можно залить капот или перестать контролировать автомобиль. Да и просто можно залить идущих мимо пешеходов.
  • Во время езды по плохой дороге не тормозите. При зажатой вследствие торможения подвеске даже небольшая яма может привести к серьезному удару. Останавливать автомобиль лучше перед плохой дорогой, чтобы оценить степень ее повреждения.

  • Вы увидели большой участок плохой дороги и затормозили, как описано в рекомендациях выше. Далее начинайте движение, постепенно набирая скорость. Чем выше скорость, тем больше разгружается передняя подвеска, а это способствует лучшему преодолению мелких препятствий. Этот совет хорош только, если на дороге есть действительно мелкие неровности, а не огромные ямы и лужи, как описано в предыдущих пунктах.
  • По возможно большие ямы старайтесь обходить стороной или оставлять между колесами. Не забывайте при этом смотреть в зеркало заднего вида, чтобы такие маневры не создавали неудобства для других участников движения.
Оставить комментарий

Adblock
detector