Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правила за рулем, которые обязаны соблюдать все водители

В автошколах начинающим водителям рассказывают о правилах, которые позволяют сохранять максимальную безопасность на дорогах. Но, к сожалению, некоторые автомобилисты забывают об этом и начинают подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников движения. В данной статье будет рассказано о тех правилах, которые должны знать все водители.

В 21 веке трудно представить человека, который не пользуется телефоном. Эксперты не раз отмечали, что именно смартфоны становятся виновниками невнимательности водителей. Поэтому во время поездки лучше отложить мобильное устройство в сторону. Если вам нудно срочно поговорить, то подключите устройство с помощью Bluetooth.

Не надо сразу же газовать, как только на светофоре загорелся зеленый свет. Пешеходы и машины просто могли не успеть безопасно преодолеть дорогу, а ваш резкий старт способен спровоцировать ДТП. Подождите пару секунд, а потом начинайте движение.

Если вы хотите пропустить автомобиль, то можете поморгать фарами. Особенно актуально это будет в ночное время суток. Автомобилист в другом автомобиле поймет ваши намерения. Только будьте аккуратны, так как за мигание дальним светом сотрудники ГИБДД могут оштрафовать вас.

Если вам нужно объехать какое-то препятствие на дороге, то обязательно включите аварийку и сбавьте скорость. Таким простым действием вы дадите понять другим участникам дорожного движения, что впереди опасность и необходимо сбросить скорость.

Если вы заметили, что сзади вас едет водитель с агрессивной манерой вождения, то лучше всего простить его. Вполне вероятно, что за рулем находится неадекватный человек, который специально хочет спровоцировать вас на конфликт. Не ведитесь и просто пропустите его.

Оставить комментарий

Adblock
detector