Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Правила, которые помогут быстрее закончить разговор с инспектором ГИБДД

Вряд ли кому-то из водителей нравятся долгие разговоры с инспектором ДПС. Во время них он может начать задавать неуместные вопросы, которые помогут узнать больше о заработке водителя, его знаниях ПДД и т.д. В данной статье будет рассказано о правилах, помогающих сократить время разговора с сотрудников ГИБДД.

Никогда не стоит забывать о своих обязанностях и правах. Если инспектор остановил ваш автомобиль с целью проверки документов, то не нужно сразу же выходить из машины и идти к нему. Дождитесь, пока сотрудник ДПС самостоятельно подойдет к вам и попросит предъявить документы. Излишняя суета может спровоцировать дополнительные вопросы со стороны правоохранительных органов.

Если инспектор спрашивает о том, пили вы за рулем или нет, то отвечайте четко и ясно. Лучше всего будет сказать, что вы совсем не употребляете алкогольные напитки. Если гаишник начинает доказывать вам, что вы нарушили ПДД, то обязательно спросите, в чем конкретно ваше нарушение. Если он специально игнорирует ваш вопрос или начинает придумывать на ходу все новые нарушения, то вполне вероятно, что он просто хочет развести вас на взятку. Такое обязательно нужно пресекать, поэтому включайте запись на камере своего смартфона. Если предыдущее предположение будет верным, то инспектор сразу же отпустит вас.

Также быстро отделаться от навязчивого сотрудника ГИБДД поможет запись с видеорегистратора. На ней четко видно, что вы ничего не нарушали, поэтому предъявить вам нечего.

Если же вы действительно нарушили ПДД, то не стоит увиливать от наказания. Спокойно подпишите протокол и постарайтесь больше не нарушать. Если оплатить штраф в ближайшее время, то вам будет предоставлена скидка в размере 50%.

Комментарии
Оставить комментарий

Adblock
detector