Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Попасть на штрафстоянку будет проще: новые правила с июня 2021 года

Каждый год выходят какие-либо изменения и 2021 не станет исключением. Так с 1 июня 2021 года будет расширен список неисправностей, при которых запрещено пользоваться автомобилем. Будущие нововведения вызвали массу возмущений среди населения. Но разработчики проекта продолжают утверждать, что такие нововведения помогут сократить вероятность смертельных исходов на дорогах до 0. Заявление достаточно спорное, но стоит разобраться во всем по порядку.

Если на автомобиле есть сколы, то он представляет опасности для пешеходов и других водителей. Такое заявление сделали власти. Если на автомобиле обнаружатся сколы или царапины, то его сразу же увезут на штрафстоянку. Это будет происходить до тех пор, пока водитель не отремонтирует свой транспорт. Как связаны сколы на авто со смертностью – неизвестно.

Изменения коснутся и штатной навигационной системы. Если она не работает или работает с ошибками, то водителю запретят ездить на автомобиле, пока он не устранит поломку. Для устранения будет выделено ровно 3 суток. При этом самостоятельно приехать в пункт ТО будет нельзя, так как машина считается неисправной. Придется вызывать эвакуатор.

Если неполадку не устранили в течение 72 часов, то на водителя дополнительно будет наложен штраф. Если автомобиль повторно «поймают» с тем же нарушением, то без объяснения причин увезут обратно на штрафстоянку.

Такие нововведения достаточно спорные. Совершенно не ясно, как работающая навигационная система и отсутствие скол на машине помогут снизить смертность на дорогах до нулевого значения. Многие пришли к выводу, что это очередной способ вытягивания денег из водителей.

Оставить комментарий

Adblock
detector