Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Положительные и отрицательные стороны обработки кузова жидким стеклом

Преимуществами процедуры считаются увеличение срока службы автомобиля, одного покрытия хватает на 3 года. Покрытие защищает металл от возникновения мелких царапин и воздействия иных вредных факторов. К тому же покрытие делает лакокрасочное покрытие кузова более устойчивым к воздействию ультрафиолетовых лучей, высоким температурам и низким.

Жидкое стекло создает отталкивающее покрытие от грязи и воды, предотвращает появление коррозии. В зимнее время состав гарантирует исключение статического электричества. Покрытие кузова нового транспортного средства жидким стеклом позволит на дольше сохранить первоначальный вид. Прозрачное покрытие добавит блеска и глубину цвета авто.

Основным недостатком полировки жидким стеклом является стоимость состава, процедура эта не из дешевых. Одни специалисты утверждают, что стоимость вполне окупается благодаря положительным качествам. Но если на протяжении долгого времени чистить автомобиль щетками для очистки снега или жесткими щетками на автомойках, средство будет смываться с поверхности, а значит эффект будет ухудшаться.

Автовладельцы считают, что срок застывания покрытия слишком долгий и совершенно точно относят этот момент к недостатку. Это значит, что все это время необходимо очень аккуратно и бережно эксплуатировать транспортное средство.

Также положительной стороной можно считать, что для проведения процедуры необязательно обращение к специалистам. Имея все необходимое для проведения обработки можно выполнить процедуру самостоятельно.

Оставить комментарий

Adblock
detector