Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Положительные и отрицательные стороны дизельного топлива и бензина

Выбор бензина зависит от вида мотора в автомобиле. А значит для определения положительных и отрицательных качеств обоих видов топлива, необходимо определить эти качества от типа механизма.

Положительными качествами бензинового мотора является низкая стоимость автомобиля и простота конструкции. Также преимуществом принято считать ровный запуск автомобиля, как при минусовой, так и плюсовой температуре. К тому же положительно влияют большое количество технических центров и обслуживающих специалистов. Немало важным является и доступность запчастей.

Положительными качествами дизельного мотора является низкий расход топлива, экологичность. Также у дизельных моторов повышен коэффициент полезного действия. Также качественное дизельное топливо повышает срок службы двигателя.

Отрицательными чертами бензинового двигателя высокий расход топлива. Также довольно низкий крутящий момент по сравнению с дизельным двигателем.  Автомобиль с бензиновым механизмом принято считать легковоспламеняемым. К тому же их системе зажигания требуется больше внимания и чаще требует замены.

Негативными сторонами дизельного механизма является сложность эксплуатации в высокие морозы. Обслуживание такого двигателя достаточно дорогое и сложно найти хороших специалистов по ремонту. Дизельный механизм требует только оригинальные запасные части, которые не так - то просто найти и стоят они, как правило, не дешево.

Таким образом, каждый автовладелец, оценив и взвесив все качества, делает для себя выбор. Именно этот выбор непременно будет правильным решением!

Оставить комментарий

Adblock
detector