Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полицейские рассказали про самые популярные методы угона

Не так давно, представители столичного МВД в разговоре с прессой, упомянули, какими методами, чаще всего, пользуются преступники для угона автомобилей. Среди них присутствуют как «дедовские» способы, так и с применением высоких технологий.

  1. С применением сканеров. Арсенал современных преступников довольно широк, и включает ряд устройств, способных улавливать сигнал, идущий от автосигнализаций. Получив в распоряжение данный сигнал, злоумышленники в состоянии деактивировать охранную систему авто. Аналогичным образом угоняются машины, хозяева которых, пользуются бесключевым доступом. Так что данная система удобна не только для автовладельцев, ею успешно пользуются угонщики.
  2. Применение грубой силы. Данный метод никто не отменял, также как и традиционные инструменты для взлома, с помощью которых попадают в салон авто. Подобным способом обычно вскрывают возрастные автомобили, где стоят менее навороченные системы сигнализации.
  3. Изготовление дубликатов ключей. Этот способ, чаще всего, применим в отношении автовладельцев, выставляющих своё имущество на продажу. Злоумышленники втираются к ним в доверие под видом потенциальных покупателей, дабы выудить всю необходимую информацию об автомобиле, изготовить копию ключа, и угнать его в ближайшее время.
  4. Использование эвакуатора. Некоторые преступники умудряются посреди ночи подгонять эвакуатор, аккуратно грузить машину на платформу, и увозить прочь. Причём на случай остановки инспекторами ГИБДД, у них готова вся подложная документация на транспортируемый автомобиль.
Оставить комментарий

Adblock
detector