Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полируем фары самостоятельно

В результате эксплуатации поверхность фар мутнеет, появляются царапины, в связи с этим снижается качество освещения. А ведь фары необходимы для повышения безопасности на дороге. Поможет улучшить качество света фар их полировка. Важно, что полировка должна производиться правильно, ведь неправильно выполненный процесс может привести к обратному результату.

Итак, полировку можно разделить на несколько этапов:

  1. процесс начинается с очистки поверхности фар, их необходимо тщательно вымыть от загрязнений, для этого желательно использовать раствор уксуса или мыльный раствор;
  2. протираем фары сухой и чистой тряпкой;
  3. очистка и ошкуривание поверхности – выполняется абразивным материалом, необходимо пройтись по всей поверхности фары;
  4. полировальная паста – ее необходимо использовать для разглаживания поверхности после обработки абразивным материалом;
  5. нанесение полировочного состава.

Для полировки можно использовать специальный электрический инструмент. Полировальную машинку использовать довольно удобно. Прилегающие к фаре поверхности необходимо оклеить, чтоб уберечь от порчи. Можно конечно снять фару, но это уже более сложный процесс. Оклеить поверхности вокруг фары можно бумажным скотчем.

Вместо специально полировочной пасты можно использовать обычную зубную пасту. Она действительно отлично справляется с этой задачей легко. С легкостью возвращает блеск и гладкость стеклянным и пластиковым поверхностям. Протирать фары необходимо круговыми движениями, плавно по всей поверхности. После наносится специальный полировочный состав.

Таким образом, фары восстановят свои первоначальные качества за небольшую сумму денег.

Оставить комментарий

Adblock
detector