Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полировка автомобиля, как средство ухода

Каждый владелец автомобиля знаком с услугой полировки кузова автомобиля. Но функции данной процедуры до сих пор не все понимают. Ведь полировка кузова - это не просто способ декоративного тюнинга или метод сокрытия трещин. В первую очередь это один из важных этапов ухода за своим автомобилем. И это действительно так, полировка не только придает красоту и блеск кузову, но и выполняет защитные функции для поверхности. 

Правильная полировка кузова избавит его от царапин, потертостей, мелких дефектов. Полировка защитит покрытие кузова от появления микротрещин, которые могут в будущем привести к коррозии. Также полировка выполняет функции защиты от химического воздействия, влаги и солнца. При этом такой уход вернет былую яркость автомобилю, которая потускнела со временем использования.

Важно, что процедуру проводить необходимо не только подержанным автомобилям, но абсолютно новым. Полировка нового автомобиля поможет сохранить поверхность краску и даже закрепить ее. 

Частота проведения процедуры

Как часто проводить процедуру полировки определяется индивидуально в каждой отдельной ситуации. Зависит это от условий использования авто. Профессионалы же советуют, проводить полировку кузова не режем чем 2 раза в год. Делать это лучше в начале зимы и в начале весны. Частота проведения полировки может зависеть от состава средства, которое используют. Средство на основе воска может смыться уже после второй мойки авто. Средство на основе тефлона продержится больше восьми моек. А процедура нанополировки при которой используется жидкое стекло, продержится на кузове авто до трех лет.

Данный вид защиты автомобиля, служит профилактикой от серьезных последствий не требующий затрат времени и большого количества финансов. Благодаря своим положительным качествами, безусловно, считается эффективным средством защиты авто.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector