Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полировать фары или менять?

Есть ли смысл в полировке фар? Этим вопросом задаются многие автомобилисты, когда замечают, что свет становится тусклым и рассеянным. Как плюсов, так и минусов в этой процедуре достаточно.

Начнем с того, что полировка фар действительно помогает, но ненадолго. При активной езде на больших скоростях, эффект пропадет через 15-20 тысяч километров. Но, новая фара, поставленная за большие деньги, тоже когда-то придет в негодность.

Если машина недорогая, запчасти к ней не стоят больших денег, то рациональнее будет купить новую фару. Она будет служить верой и правдой долго, как раз столько, а то и больше, сколько полировок придется сделать за это время.

После полировки фары быстрее приходят в негодность, так как снимается верхний защитный слой. В ситуации, когда новая фара стоит целое состояние, и есть смысл отполировать ее, то следует ставить защитную пленку.

И в этом случае есть свои плюсы и минусы. Пленка защитит фару от мелких царапин и сколов, а вот если прилетит на скорости камушек, то фара будет сразу пробита. Следовательно, выйдет из строя.

Итог такой: полировка фар все же полезна и дает результат, в особенности, если замена фары стоит очень дорого. К тому же, ее можно произвести самостоятельно.

Оставить комментарий

Adblock
detector