Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полезный переключатель, о котором знает не каждый автолюбитель

Не все владельцы современных машин в курсе всех тонкостей своего «детища». Что уж говорить о счастливчиках, которые приобрели свой первый автомобиль. Например, на задней двери располагается отверстие с прорезью, габариты которого не так велики. Именно поэтому данный нюанс, остаётся незамеченным многими водителями. Если присмотреться, то возле него расположен рисунок в виде замка или ребёнка. Данная мелочь предназначена для блокировки двери, дабы располагающиеся на заднем кресле дети, не смогли самостоятельно её открыть. Непоседливые пассажиры вполне способны это сделать, а последствия подобных деяний, могут быть весьма плачевными. Так что, кроме обязательного размещения маленьких хулиганов в специальных креслах, автопроизводители предусмотрели дополнительную защиту в виде блокировки дверей.

Работает упомянутая система чрезвычайно просто. При вращении винта в сторону нарисованного замка, происходит блокировка двери. Поэтому все попытки её открытия изнутри, будут тщетны. Сделать это можно будет только снаружи. Причём ребёнок не сможет самостоятельно повернуть упомянутый переключатель, так как прорезь в нём, предусмотрена для ключа зажигания. Также для этой цели может подойти плоская отвёртка.

Так что никогда не пренебрегайте безопасностью собственных детей. Тем более, если производитель снабдил вашего «коня» столь полезной опцией.

Оставить комментарий

Adblock
detector