Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полезные советы, которые помогут подготовить авто к дальней поездке

С каждым годом все больше автомобилистов предпочитают путешествовать на своем авто. Длительные дистанции позволяют по-настоящему насладиться прекрасной природой и видами. Но это не основной плюс. Поездка на личном транспорте позволяет сэкономить значительную сумму денег. К тому же личное авто – это всегда удобно. В багажник можно сложить любые вещи. В данной статье будет рассказано о нескольких советах, которые помогут подготовить «железного коня» к дальней поездке.

Совет №1: обязательный техосмотр

Автомобиль должен быть полностью исправлен. Если у водителя есть необходимые знания, то он может проверить авто самостоятельно. Особое внимание следует уделить состоянию тормозных колодок. Если под капотом имеется больше количество пыли, то ее необходимо в срочном порядке убрать.

В автомобиле всегда должны присутствовать инструменты для мелкого ремонта и аптечка. В дороге может произойти разное, поэтому необходимо перестраховаться заранее.

Совет №2: посещение автомойки

В этом случае также можно самостоятельно помыть машину или обратиться в профессиональную автомойку. Стоит отметить, что автомобиль нужно помыть не только снаружи, но и внутри. В труднодоступных местах оседает пыль, которая отрицательно сказывается на состоянии всего автомобиля. Если на долгое время забывать про чистку авто, то поломок избежать не получится.

Совет №3: возьмите с собой еды

Длительная дорога выматывает и человек может проголодаться. Не стоит надеяться на придорожные кафе, так как они есть не везде. Лучше всего заранее взять с собой запас не скоропортящихся продуктов. Например, это могут быть печенья или пряники. 

Оставить комментарий

Adblock
detector