Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полезные привычки, которые должен завести каждый водитель

Чем дольше человек пребывает за рулём, тем богаче становится его опыт. Он обрастает, как полезными, так и вредными привычками. Давайте затронем их положительную часть. Тем более начинающим водителям, данная информация, явно пойдёт на пользу.

  • Соблюдайте правильную посадку в кресле. От расположения водителя в кресле, зависит не только его комфорт, но и безопасность. Профессионалы не рекомендуют делать посадку, слишком близкой к рулевому колесу или, наоборот, слишком отдаляться от него. Ведь это способствует скованности в движениях, при управлении автомобилем. А запоздалая реакция и долгие манипуляции с рулём, грозят аварией на дороге. Так что выдерживайте классический вариант посадки, делая лишь незначительные поправки на физические особенности собственного тела.

  • Держите карманы одежды пустыми. Садясь за руль, старайтесь вынимать из одежды различные мелочи. Дело в том, что пристёгнутый ремень безопасности, может давить на смартфон или связку ключей. Ездить, таким образом, не только неприятно, но и опасно. А представьте, что будет в случае ДТП. Ремешок с такой силой надавит на предмет, находящийся в вашем кармане, что он в силах нанести дополнительные травмы.
  • Располагайте руки на руле. Очень важно, приучить себя постоянно держать обе руки на «баранке». Однако большая часть водителей, игнорирует подобные советы. Доходит до того, что руль держится буквально двумя пальцами, да и то в нижней точке. Такая разнузданность, иногда, приводит к аварии, так как человек попросту не успевает совершить манёвр в нужный момент. А в критической ситуации на дороге, как известно, важна каждая доля секунды.
Оставить комментарий

Adblock
detector