Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полезные приспособления, помогающие справиться с бездорожьем

Любой водитель может оказаться в ситуации, когда автомобиль становится «заложником» дорожных условий, начиная буксовать. Каждый автолюбитель при этом, будет использовать свой способ высвобождения из западни. Мы же сегодня хотим рассмотреть несколько девайсов, выпускаемых современной промышленностью, призванных помочь в данном случае.

  1. Сэнд-траки. Данные изделия представляют собой небольшие пластины (трапы) с рифлёной поверхностью. Они изготавливаются из пластика, композитов, железа или алюминия. Для удобства транспортировки траки могут складываться или скатываться в рулон. Суть их использования аналогична обычным дощечкам, брошенным под колёса.
  2. Цепи противоскольжения. Это полезное дополнение поможет увеличить сцепление колёс со снегом, грязью или льдом. Каждое приспособление состоит из двух основных цепей, проходящих параллельно окружности колеса и множества поперечных цепей, соединяющих их между собой. В зависимости от того, из какого материала изготовлены поперечины, цепи противоскольжения делятся на два вида – твёрдые и мягкие. Первый вариант выполнен из металла, поэтому предназначен для жёсткого бездорожья. Второй вид имеет в конструкции армированные детали из резины или пластика. Его предпочтительнее использовать, если путь пролегает по смешанным участкам, где встречаются асфальтированные отрезки.
  3. Аварийные хомуты. Эти хомуты ещё называют браслетами. Они представляют собой отличную замену для изделий, описанных в предыдущем пункте. Самым главным плюсом их конструкции является то, что существует возможность монтажа деталей на уже застрявшие в грязи колёса.
Оставить комментарий

Adblock
detector