Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Полезное изобретение пенсионера облегчит монтаж автомобильных колёс

Такая простая процедура, как замена колеса вряд ли вызовет вопросы у любого автолюбителя. Однако его осуществление, может вызвать затруднения у водителей старшего поколения. Это молодёжь способна «жонглировать» покрышками, а некоторым людям в годах, с трудом удаётся поставить запаску вместо пробитого колеса. Ведь возраст не щадит человека – руки не те, спина болит и т. д.

Находчивый пенсионер и водитель с большим стажем из Свердловской области, озабоченный вышеописанной проблемой, создал приспособление, облегчающее монтаж колеса на ступицу. Изобретение может быть полезным и для представительниц слабого пола. Ведь с помощью него, не придётся тягать колесо от земли, а потом судорожно попадать и наживлять первый болт. Предложенное мужчиной ноу-хау, посчитали настолько полезным, что даже удостоили патента.

Итак, что же представляет собой лайфхак от свердловского пенсионера? Всё гениальное как всегда просто и изготовить приспособление, смогут многие водители. Как оно выглядит видно на рисунке, а принцип действия, заключается в следующем. Сначала  стержень вставляют в одно из отверстий колёсного диска. Затем, имеющий резьбу конец, вкручивают в ступицу. Далее можно приподнимать и двигать колесо с помощью рычага, который одновременно отцентрует его по крепёжным отверстиям. Теперь наживляются болты, а приспособление выкручивается и убирается в сторону. Таким образом, не прилагая особых усилий, не нагружая спину, можно монтировать колесо за считаные минуты

Оставить комментарий

Adblock
detector