Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Покупка нового авто или ремонт старого: что выгоднее и предпочтительнее

Чаще всего автомобилисты задумываются о покупке нового автомобиля, когда старый начинает постоянно ломаться, а на ремонт уходит большое количество средств. К подобному вопросу нужно подходить с максимальной ответственностью, так как не всегда новый автомобиль будет выгоднее старого. Для начала стоит разобрать несколько критериев, которые помогут сделать правильный выбор.

Затраты на техническое обслуживание машины

Представим, что вы уже присмотрели новый автомобиль и теперь хотите узнать, насколько дорого он вам обойдется. Сделать подобный расчет достаточно просто. Для этого необходимо взять лист бумаги и написать все расходы старого автомобиля за последние полгода. В список должен войти не только ремонт, но и заправка, мойка, налоги, техосмотр и страховой полис. После этого проделывайте подобную манипуляцию с новым автомобилем и сравнивайте результаты. Если старый автомобиль обходится вам дороже нового, то дальнейшие действия будут очевидны.

Как сэкономить на старом автомобиле

Если же вы приняли решение оставить старый автомобиль, но траты на его обслуживание все равно высоки, то есть способы, которые помогут сэкономить. Например, можно начать пользоваться менее дорогой автомастерской. Главное, чтобы подобные изменения не сказались на качестве ремонта.

Также не будет лишним поискать профессионального частного механика, который за небольшие деньги согласится отремонтировать вашего «железного коня». Он не станет навязывать дополнительные услуги, как это часто делают в автомастерских. К тому же там легко нарваться на недобросовестных работников, которые легко могут заменить рабочие детали в вашем автомобиле на б/у.

Не будет лишним заранее ознакомиться с ценами на те детали автомобиля, которые приходится менять чаще всего. Например, тормозные колодки. Постарайтесь найти самый недорогой вариант и закупайтесь всегда только в этом магазине.

Оставить комментарий

Adblock
detector