Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Покупка автомобиля с пробегом: чего стоит опасаться

Большинство автолюбителей знают, что покупка подержанной машины – это всегда риск. У вас есть достаточно большой шанс нарваться на недобросовестного продавца или обычного перекупщика, который ради своей выгоды скрывает дефекты. Но и, помимо этого, есть моменты, которых нужно опасаться.

Многие автолюбители и «эксперты» советуют покупать б/у машину с новым лакокрасочным покрытием, но это большое заблуждение. Чаще всего покраской хотят замаскировать сколы и царапины, которые в скоро времени все равно дадут о себе знать. Они будут заметны даже через новую краску. Также очень часто под новым лакокрасочным покрытием начинает появляться коррозия, которая уже через пару месяцев станет заметной.

Очень часто покупатели обращают внимание на автомобили с небольшим пробегом. Но вам не кажется странным, что 10 летний автомобиль имеет пробег всего 40 тысяч километров. Исходя из этой информации можно сделать вывод, что машина долгое время стояла в пробках, следовательно, у нее могут быть серьезные проблемы с двигателем.

Если вы решили купить подержанный автомобиль, то лучше обратить внимание на экземпляры с царапинами и небольшими сколами, чем на машину с новым лакокрасочным покрытием. В первом случае вы наглядно сможете оценить ущерб и прикинуть стоимость ремонта. Также рекомендуем вам покупать автомобиль в крупных дилерских центрах, так как там вы никогда не сможете нарваться на перекупщиков. Если же вы решили купить машину с рук, то обязательно тщательно ее осмотрите. Не будет лишним отправить ее на дополнительную проверку в СТО.

Оставить комментарий

Adblock
detector