Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Покупка авто: какой цвет пользуется наибольшей популярностью

Эксперты создали статистику, в которой говорится о самых любимых цветах авто в России. Она создавалась на протяжении несколько лет, а в учет брались не только подержанные, но и новые авто.

Самые популярные оттенки у подержанных автомобилей

С огромным отрывом от своих конкурентов находится черный цвет. Он нравится более 25% покупателей. На второй строчке разместился белый цвет с 15%. Синий оттенок по душе 13%, а красный – 12%. В таком опросе участвовало около 2000 человек. Самыми непопулярными оттенками были признаны розовый, золотой и бежевый.

Популярные оттенки у новых автомобилей

У новых машин доминирующим цветом при покупке считается белым. Он нравится сразу 30% покупателей. Разобраться в высокой популярности данного оттенка не так сложно. Все дело в том, что на белые и черные оттенки автодилер не делает доплату, так как они считаются базовыми. Далее по списку расположился черный и серебристый цвет.

Цветные оттенки также находятся в самом конце. Чаще всего яркие оттенки покупали в Новгородской и Костромской областях. Чаще всего обращали внимания на синий, красный и зеленый цвет. А вот авто розового и золотистого оттенка также остались обделены. В 2020 году их было продано единицы.

Немного фактов

Интересный факт, что в Чукотском автономном округе цветные автомобили не покупают совсем. Это касается как новых машин, так и б/у. На пике популярности у жителей данного АО являются черные и белые оттенки. Их процентная доля составляет 50% и 33%. Далее идут серебристые либо серые цвета.

Практически идентичная ситуация происходит на Кавказе. Здесь цветные авто приобрели только 18% покупателей. Многие рассказали, почему они решили выбрать более темные оттенки. Все дело в том, что цветное авто является более марким и его необходимо гораздо чаще мыть.

Оставить комментарий

Adblock
detector