Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Подручные средства для защиты фар от грязи

В периоды межсезонья и зимней эксплуатации, перед водителями, встаёт остро вопрос о чистоте фар, так как они чрезвычайно быстро пачкаются. В итоге езда по неосвещённым участкам дорог, становится опасной. Дабы поверхность оптики меньше загрязнялась, на неё наносят разные составы, потому что останавливаться через каждые десять минут для их протирки, никому не хочется. Причём некоторые владельцы авто, используют в этих целях подручные средства. Давайте рассмотрим основные из них.

  • Составы для ухода за обувью. Многие автолюбители решают, если пропитка для ботинок, предохраняет их, отталкивая влагу, то и при нанесении на фары, будет тот же эффект. Действительно, после нескольких распылений средства из баллона, достаточно распределить его чистой ветошью по поверхности, и смело двигаться в путь. Такая защита продержится в течение нескольких дней или до первого визита на автомойку.

  • Стеариновая свеча. Для данного способа защиты фар, придётся немного повозиться, изготавливая раствор на основе уайт-спирита с добавлением кусочков свечи. Когда в ёмкости останется лишь жидкость, и разойдутся все включения воска, можно наносить её на оптику. Но при этом стоит помнить, что образующаяся на фарах защитная плёнка, стойка к влаге, однако боится повышенных температур. Поэтому о целесообразности применения, изготовленного состава на галогенных источниках света, стоит задуматься. Ведь он выдержит не более пары поездок.
  • Кондиционер. Данный рецепт очень прост – 0,5 литра воды плюс половина колпачка кондиционера. Хорошенько перемешиваем ингредиенты и, обезжирив поверхности фар, наносим готовый состав на них. Естественно, данную защиту нельзя назвать долгой, поэтому её, придётся периодически обновлять.
Оставить комментарий

Adblock
detector