Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Подрезали на дороге: как правильно отреагировать и не нарваться на проблемы

Многие водители сталкивались с такой ситуацией, когда другой автомобиль совершает обгон и, не соблюдая безопасную дистанцию, перестраивается следом ха вами. В простонародье подобное нарушение называется «подрез». Чаще всего его совершают новички, которые только-только сели за руль. Но можно наткнуться на особо «продвинутых» водителей, которые возомнили себя королями дороги. В данной статье будет рассказано о том, как правильно реагировать на подрез.

Если вас неожиданно подрезали, то ни в коем случае не нужно начинать крутить руль в разные стороны. В вас никто не врезался, поэтому можете успокоиться. Частые вращения рулевым колесом могут создать помехи для других участников дорожного движения, а то и вовсе привести к ДТП.

Сразу же после того, как вас подрезали, начинайте нажимать на тормоз. Если есть возможность, то не делайте это слишком резко. Если такой возможности нет, то прибегайте к экстренному торможению. Только будьте готовы к тому, что автомобиль, едущий сзади, может въехать в вашу машину. Если столкновение произошло, то вы не будете считаться виновником ДТП. Хронология аварии будет запечатлена на вашем видеорегистраторе, где отчетливо видно, что вас подрезали.

Если же вас подрезали не так сильно, но вы все равно разозлились и хотите «проучить» нарушителя, то крайне не рекомендуем этого делать. Ни к чему хорошего это не приведет. У вас на руках имеется запись нарушения, поэтому вы можете отправить ее в ГИБДД. А там уже разберутся с действиями водителя и накажут его по закону.

Оставить комментарий

Adblock
detector