Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Под Рязанью опрокинулся автобус: есть жертвы и пострадавшие

Очередное ДТП с участием пассажирского автобуса произошло 25 декабря недалеко от Рязани. Он следовал по маршруту «Москва - Волгоград». Всего в салоне находилось 26 человек. В результате опрокидывания в кювет пострадали 13 человек и 4 погибли. В числе погибших оказался сам водитель, 1 мужчина и 2 женщин.  

В больницу было госпитализировано 10 человек, 3 из которых находятся в тяжелом состоянии. О причине ДТП пока что ничего неизвестно. Предполагается, что водитель мог не справиться с управлением, так как в это время были сложные метеоусловия. По другим предположениям он мог уснуть за рулем. Все погибшие и пострадавшие были жителями Волгоградского района.

На данный момент уже начата проверка. Директор транспортной компании заявил, что автобус был недавно куплен и полностью исправлен. Перед рейсом он прошел все необходимые технические осмотры. Что касается водителя, то он также прошел медицинский осмотр, имел достаточный опыт работы и отдохнул перед работой.

Власти Рязанской и Волгоградской области приняли решение организовать перевозку пассажиров до места назначения. Они уже договорились с перевозчиком. Первая группа пассажиров будет отправлена на рейсовых автобусах в ближайшие дни.

26 декабря в МВД сообщили, что наиболее вероятной причиной ДТП стало то, что водитель уснул за рулем. Дорога была обработана, поэтому занос исключен. Тем более на записи с видеорегистратора видно, что автобус постепенно начал выезжать на полосу встречного движения, а после в кювет.

Оставить комментарий

Adblock
detector