Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему водители не советуют устанавливать защиту картера

Многие мастерские и автосалоны предлагают установку защиты на картер. Это опция пользуется спросом у автомобилистов. Но некоторые водители не советуют устанавливать дополнительную деталь. Также не рекомендуют устанавливать аксессуар и своим друзьям, коллегам. Не понятно, почему конструкцию не хотят ставить в качестве защиты.

Устанавливать или не нужно

Пластины для картера продаются в разных магазинах запчастей. Заказать деталь можно и у официальных дилеров. Конструкция представляет собой защитный щиток. Продают деталь автомобилистам, чтобы получить дополнительную прибыль. Многие водители считают, что устанавливать защиту нужно обязательно. Но это не так.

На современных автомобилях производитель устанавливает пластиковую защиту на картер. Мастера рекомендуют сразу поменять деталь на металлический короб. Но лучше этого не делать. Инженеры на автомобильных заводах не зря сделали защиту пластиковой. Многие думают, что для экономии, но глубоко ошибаются.

Конструкцию придумали и установили в качестве защиты автомобилиста. Подрамник – это основа для монтажа мотора. Его устанавливают в машине так, чтобы при серьезном ДТП, двигатель выпал наружу. Если щиток будет пластиковым, то для этого действия он не станет помехой. Металлическая защита не даст мотору выпасть из машины. В итоге мотор попадет внутрь салона. Водитель может получить серьезные травмы, не совместимые с жизнью.

Опытные автомобилисты не рекомендуют устанавливать металлическую защиту на картер в целях безопасности водителя. Не всегда нужно спешить. Некоторые заводские запчасти лучше оставить на своем месте, а не менять.

А вы как думаете, какая зашита на картер лучше: пластиковая или металлическая? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Оставить комментарий

Adblock
detector