Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему визжат тормоза?

Любые тормоза издают звук. Но если он почти незаметный - это одно, а вот если тормоза визжат, то это уже неприятно. Почему такое случается, как устранить?

  • Частенько песок и пыль попадают на диск, барабан или саму колодку. При торможении, когда поверхности соединяются, они издают такой пронзительный визг, что хоть уши затыкай. Достаточно снять колодки и прочистить все поверхности, чтобы избавиться от визга.
  • Может быть и другая причина визга. Если износ тормозной колодки большой, то она прижимается уже не накладкой, а металлом. Вот и результат, вы получаете громкий металлически визг тормозов. Нужно срочно менять колодки, иначе это уже чревато.

  • Если визг появился после того, как вы поменяли колодки, то стоит обратить внимание на то, что вы купили. Или же полу металлические колодки, которые отличаются большой жесткостью или подделку на рынке из некачественного материала.
  • Не стоит сбрасывать со счетов и погоду. Если раньше никаких проблем не было, а вот в дождь колодки начали визжать, значит просто вода им не нравится. Как только погода поменяется - все станет на свои места.
  • Частенько шум, скрип и другие шумы возникают, когда ушки колодок неплотно садятся в суппорт. Тут уж или проверять все крепления или менять колодки, даже если они новые. Иногда может помочь подтачивание ушек колодок.

Следите за своими тормозами. Даже если вы переносите визг вполне нормально, то не факт, что он нравится окружающим.

Оставить комментарий

Adblock
detector