Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему в России популярны подержанные автомобили

В 2020 году серьезно просели продажи новых автомобилей. Но зато на рынке б/у автомобилей все хорошо, продажи выросли в несколько раз. Эксперт выяснил, с чем связан такой большой интерес к подержанным автомобилям.

Подробный ответ

Если человек задумывается о покупке авто, то с вероятностью в 80% он сначала просмотрит варианты на вторичном рынке. Это легко объяснить. В дилерском центре некоторых автомобилей нет в наличие. Среди подержанных автомобилей всегда есть те, которые ищет водитель. Например, можно выбрать начальную или полную комплектацию. Также есть большое многообразие расцветок. Также на б/у рынке можно найти эксклюзивные модели авто, которые не выпускаются уже несколько лет.

Эксперт считает, что основной причиной популярности подержанных автомобилей является их цена. Стоимость новых авто очень часто повышается, при чем скачок цен может быть достаточно большим. Автомобили с пробегом тоже дорожают, но не так сильно. Кредиты на новое авто также не всем по карману. Переплата будет в любом случае, даже если банк говорит, что ее нет. К тому же понадобится внести первый взнос.

На вторичном рынке можно найти и практически новые автомобили, у которых еще не закончилась гарантия. Пробег будет небольшим, а стоимость процентов на 20 ниже, чем в дилерском центре. Если человек все-таки хочет купить новое авто, то стоит обратить пристальное внимание на такой вариант. Это неплохой способ сэкономить значительную сумму денег, при этом получая практически новое авто с салона.

Оставить комментарий

Adblock
detector