Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему в России не любят электромобили: самые главные причины

Постепенно электромобили проникают в нашу жизни. Многие известные транспортные компании начинают собственное производство электрокаров, так как считают, что именно за ними будущее. Но в нашей стране люди не собираются менять свои привычные автомобили. О причинах, из-за которых в России не любят электрокары, будет подробно написано в данной статье.

Эксперты из одной консалтинговой компании решили провести опрос, чтобы выяснить, почему люди из разных стран мира не хотят переходить на электрические машины. Ведь их преимущества видны невооруженным глазом. Например, не придется тратить деньги на бензин, автомобили очень шустрые, а в окружающую среду не выбрасываются никакие вредные отходы. Как выяснилось в ходе опроса, у людей есть веские причины, которые мешают сменить привычное авто на электрокар.

На первом месте оказалась высокая стоимость такого автомобиля. Около 83% опрошенных признались, что они не в состоянии купить машину за такую цену. На втором месте оказалась проблема с подзарядочными станциями. Сейчас они имеются только в крупных городах, но даже там их найти бывает достаточно трудно. Около 57% людей отказываются покупать электромобили, пока проблема с зарядкой не будет решена.

На третье место с таким же процентным соотношением попала проблема долгой зарядки автомобиля. Если человек ранее интересовался электромобилями, то для него не секрет, что на зарядку будет уходить продолжительное количество времени. Не каждый автомобилист готов пойти на это. На последнем 4 месте находится проблема эксплуатации автомобиля в зимнее время года.  Водители уверены, что из-за морозной погоды машина начнет работать плохо или вовсе откажется заводиться. Многие посчитали, что электрокар подойдет только для южных регионов с мягкой зимой.

Оставить комментарий

Adblock
detector