Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему в России мало дизельных машин?

Дизельные автомобили не так распространены в России, как за рубежом. Почему? Потому что российские водители имеют несколько неправильных, ошибочных мнений, по поводу дизельного двигателя. На наших дорогах всего 5% легковых авто - дизельные.

  • Дизельный мотор громко работает и создает вибрацию. Это утверждение появилось в 90-х, когда в Россию массово гнали автомобили с большим пробегом и полностью изношенным двигателем. Сейчас пора распрощаться с таким убеждением. В современных дизельных моторах нет никаких звуков, так же как и в бензиновых. Единственное - чуть более слышный рокот при разгоне.
  • Плохо заводится при морозах. Это утверждение лишь отчасти верно. Дело в том, что если в моторе будет качественное масло для зимы, а в баке хорошая зимняя солярка, то таких проблем не возникнет. Но, русский человек не привык обращать внимание на такие мелочи, поэтому дизель у него в мороз заводиться и не хочет.

  • Дизельные двигатели больше вредят окружающей среде. И снова утверждение верно, только по применению к старым авто. В новых, современных моделях, удерживается фильтрами 99% всех вредных веществ.

Самое главное - дизельный двигатель, если он в хорошем состоянии, позволяет сэкономить на топливе.

Оставить комментарий

Adblock
detector