Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему в новогодние праздники возрастает количество ДТП

Страховые компании каждый год проводят статистику ДТП. В период новогодних праздников ДТП становится в 90% больше, чем в любые другие дни. Но с чем связан такой резкий подъем? На самом деле факторов действительно много, и они могут быть незаметны на первый взгляд.

Компании учитывали не только ДТП, но и случаи угона и краж. Два последних пункта практически не изменяются в период праздников. Подавляющее большинство ДТП происходят из-за банальной спешки. Предновогодняя суета, водители стараются скорее добраться до своих домов или в гости к родным. Из-за этого утрачивается бдительность, и повышается риск возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Если брать во внимание период после Нового года, то причины большого количества аварий становятся очевидны. Люди садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, что может уже спровоцировать массовое ДТП со смертельными исходами. Но таких горе-водителей не останавливает ничего. Они из года в год продолжают делать то же самое, пока не нарвутся на неприятности.

Ни в коем случае нельзя терять бдительность на дороге. Необходимо следить за состоянием дорожного полотна, ведь в зимний период часто бывает гололед или снежные заносы. Если вы не уверены в своем профессионализме, то лучше в тяжелые погодные условия отказаться от поездки на личном транспорте. Это поможет сберечь вашу жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Оставить комментарий

Adblock
detector