Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему в машине появляется запах гари

Иногда автомобилисты сталкиваются с присутствием запаха гари в салоне. Зачастую такое происходит при довольно активной эксплуатации машины. Но что, может послужить источником неприятного запаха во время размеренного движения в городском потоке? И как поступать в этом случае?

  • Тормозные колодки. Данные детали могут находиться в постоянном контакте с диском или барабаном. Это происходит по вине заклинивания поршней в тормозных цилиндрах. Таким образом, фрикционные накладки перегреваются, и появляется неприятный запах.
  • Диск сцепления. Езда на машине с «механикой», особенно в условиях жёсткого бездорожья, влечёт за собой повышенный износ накладок диска сцепления. Естественно, данный процесс, также отражается на водительском обонянии.

  • Потёки масла. Горелый запах может натягивать в салон из подкапотного пространства. Это случается, когда присутствуют утечки масла, попадающие на раскалённые элементы системы выхлопа. Медлить с поиском источника, откуда сочится смазка, не стоит, так как велика вероятность возникновения пожара.
  • Электропроводка. Это один из самых опасных источников запаха гари в автомобиле, потому как возникает в случае короткого замыкания. Как и в предыдущем случае, всё может закончиться пожаром. Так что искать неисправности в проводке, нужно незамедлительно, и держать в боевой готовности огнетушитель.
Оставить комментарий

Adblock
detector