Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему трудно переучиться вождению с правого на левый руль

Автомобилисты, которые хоть один раз ездили на праворульном автомобиле, не станут пересаживаться за левый руль. Чаще всего деталь справа установлена в японских автомобилях, которые пользуются большим спросом у российских водителей. Есть ряд причин, по которым водители не пересядут в машину с левым рулем, если уже ездили с правым.

Надежность автомобиля

Так как это особенность ТС из Японии, потребители выбирают модели из-за надежности. Редко встретишь на российской дороге Лэнд Ровер из Англии. Японские машины пользуются спросом у россиян, особенно в восточных регионах. Во Владивостоке купить авто от этого производителя не проблема.

Выбирают машины с правым рулем из-за надежности. Даже если ТС подержанно, оно еще прослужит много лет, чего не скажешь о российских автомобилях. В японских машинах ценят надежную коробку передач и подвеску.

Тюнинг

Если руль находится справа, то есть возможность увеличить мощность машины. Покупают авто за 500 тысяч рублей и превращают в суперкар.

Такие преобразования выдерживают только японские авто. Производители используют только качественные и надежные детали, материалы при выпуске ТС.

Детали

Японские авто востребованы на Дальнем Востоке. Если нужно достать какую-нибудь деталь, то это не займет много времени. На рынке запчастей продается все: от контактного мотора до любой резинки. Все детали стоят недорого по сравнению с ценами на запчасти для европейских марок.

Есть возможность купить оппозитный двигатель за 30 000 рублей на Субару. Такой же вариант для европейского авто стоил бы в несколько раз дороже.

Цены

Японские машины стоят намного дешевле других марок. При этом они надежны и с высокими показателями ресурса. Прослужит ТС многие годы. Если вдруг что-то сломается, то детали можно найти или заказать по низкой стоимости.

Все четыре причины указывают, что машины с правым рулем лучше. Есть много достоинств и у противоположных авто. В западной части России они более востребованы. Не все горят желанием покупать ТС с правым рулем. Но если один раз водитель поездил на таком авто, то вряд ли захочет снова садиться в машину с левым рулем.

А вы как думаете, на каком автомобиле лучше ездить: с правыми или левым рулем? Как вы считаете, японские машины надежны или нет? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Комментарии
Оставить комментарий

Adblock
detector