Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему трескается лобовое стекло

Возникновение трещины на «лобовухе» болезненно воспринимается любым владельцем авто. Помимо эстетической неприязни, появившийся дефект несёт в себе опасность, так как ограничивает обзор водителю, и увеличивает риск того, что стекло просто-напросто осыплется. Кроме летящих камней из-под колёс, причиной появления трещин могут быть иные воздействия, о которых поговорим ниже.

  1. Температурные перепады. Трещины имеют свойство появляться как в летний зной, так и в зимнюю стужу. Например, автолюбитель решил помыть машину, которая стояла долгое время на солнце. Естественно стекло раскалилось и, попавшая на него холодная вода, может вызвать появление упомянутых дефектов. Особенно если до этого, деталь уже имела мелкие сколы. Та же картина наблюдается, когда на замёрзшую «лобовуху», направляют максимально разогретый воздух, пытаясь ускорить процесс её оттайки.
  2. Низкое качество изделия. Не стоит удивляться появившейся «паутине» на стекле, если приобретено оно было по заниженной стоимости. Такая покупка проявляет дефекты от малейших толчков при езде и незначительных температурных перепадов.
  3. Проблемы с геометрией кузова. Некачественный ремонт кузова послеаварийного авто может также приводить к растрескиванию стекла. Проявиться это может во время преодоления машиной всяческих неровности на дороге, так как в такие моменты, происходит перекос кузовных элементов.
  4. Нарушение технологии установки стекла. Многие владельцы машин, дабы сэкономить деньги, собственноручно занимаются монтажом «лобовухи». Но не у каждого из них имеется должный опыт и во время самого процесса, могут происходить смещения изделия. Неправильно вставшее на место стекло, обязательно лопнет в дальнейшем.
  5. Агрессивное вождение. Не стоит забывать, что подобный стиль управления машиной, изобилует резкими торможениями и ускорениями, которые вызывают деформации кузова. Если он ранее ремонтировался, то самое слабое место, может перекосить, и стекло даст трещину.
Оставить комментарий

Adblock
detector