Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему свечи зажигания, нужно менять вовремя

Те водители, кто не первый день за рулём, не понаслышке знают, что своевременная замена свечей зажигания, играет не последнюю роль в работоспособности силового агрегата. На старых двигателях упомянутые детали, достаточно было вынуть, прокалить, и зачистить контакты. Таким образом, свечи получали вторую жизнь. Современные же моторы, гораздо капризнее в этом плане, и требуют установки новых элементов системы зажигания с определённой периодичностью. Большинство автопроизводителей при этом, упоминает цифру 30 – 50 тыс. километров. Хотя некоторые компании, занимающиеся выпуском свечей, утверждают, что их продукция, способна выхаживать и сто тысяч километров. Но специалисты, не советуют экспериментировать, и призывают придерживаться руководства по эксплуатации авто.

Если не следовать регламенту, то казусы в работе двигателя, не заставят себя долго ждать. Заметно возрастает расход топлива, и ухудшается динамика машины. В самых запущенных случаях, агрегат полностью выходит из строя.

Поэтому оценка работоспособности свечей зажигания, должна быть доверена квалифицированным специалистам. Если же автолюбитель уверен в своих силах, и собирается осуществлять диагностику самостоятельно, то ему следует обратить внимание на цвет деталей. Исправный элемент, вывернутый из головки двигателя, как правило, покрыт светло-коричневым нагаром, имеющим тонкий слой. Когда электроды, плотно укрыты тёмным слоем сажи, можно говорить об их выходе из строя. В этом случае во время движения автомобиля, обычно, присутствуют рывки, а из выхлопной трубы, валит тёмный дым.

Оставить комментарий

Adblock
detector