Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему стоит опасаться дубликата ПТС при покупке машины

Новая мошенническая схема, всё чаще фигурирует на рынке подержанных машин. О ней недавно писала «Российская газета». Житель Подмосковья приобрёл автомобиль Mercedes по заманчиво низкой цене. При этом низкий ценник, усыпил его бдительность, поэтому из внимания, ускользнул такой момент – техпаспорт покупаемого автомобиля, был дубликатом. Однако данный нюанс, никоим образом, не повлиял на регистрационные действия в ГИБДД. По прошествии некоторого времени, новоиспечённый владелец машины узнаёт, что она замешана в уголовном деле.

Дело в том, что её бывший хозяин, был жестоко обманут мошенниками. Они взяли в аренду его движимое имущество с целью работы в такси. На самом же деле, по поддельной доверенности на машину, в правоохранительных органах, на неё был получен дубликат ПТС. В итоге автомобиль был продан преступниками за невысокую цену. Конечно, недавнего обладателя Мерседеса, не станут привлекать к ответственности перед законом. Однако машину, всё-таки конфискуют. А взыскивать убытки, ему придётся с преступников.

Эксперты утверждают, что подобная схема, встречается не впервые. Однако в последнее время, её использование участилось. Поэтому проводя любые сделки на вторичном рынке автомобилей, следует быть предельно внимательным. Лучше обходить стороной слишком дешёвый экземпляр машины и тем более, если у её продавца на руках дубликат техпаспорта. Это должно навевать мысли, что перед вами проблемный автомобиль.

Оставить комментарий

Adblock
detector