Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему следует опасаться бензина, попавшего на кузов машины

В процессе заправки автомобиля, водитель или работник АЗС, могут вполне пролить часть топлива в нишу, где расположена горловина бака, а также плеснуть на крыло. Хорошо, если данный факт вовремя замечен. Но, что, если хозяин машины спешит, и, не обращая на подобную мелочь внимания, уезжает по своим делам, а в дальнейшем, забывает о случившемся?

Бензин является отличным растворителем, впрочем, как и большая часть нефтепродуктов. Некоторые водители по старой привычке используют его для удаления пятен масла и битума. Именно это свойство топлива, и является опасным для ЛКП, так как при долгом взаимодействии с ним, повреждается верхний слой лака, и остаётся некрасивое пятно. Зачастую, внутреннее пространство, находящееся под лючком бензобака, имеет царапины, которые оставлены от промахов пистолетом во время заправки. Поэтому долгий контакт с бензином в этом месте, угрожает образованием ржавчины.

Чтобы не случилось вышеописанной неприятности, внимательно следите за действиями заправщика. Если же привыкли заливать топливо самостоятельно, то действуйте аккуратнее. В случае нечаянного пролива бензина, следует тут же вытереть его чистой ветошью.

Когда бензин всё-таки успел сделать своё дело, и на лакокрасочном покрытии осталось пятно, тогда поможет посещение мойки с обязательной полировкой места дефекта. Однако не во всех случаях она действенна, поэтому не ленитесь, вовремя избавляться от пролитого на кузов бензина.

Оставить комментарий

Adblock
detector