Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему самостоятельно сдавать машину на металл выгоднее

Практически в каждом регионе нашей страны, встречаются объявления о покупке авто, чьё состояние, не подлежит реанимации. Причём для потенциальных клиентов, указываются весьма заманчивые условия. Мол, вызов эвакуатора и транспортировка продаваемого транспортного средства – всё это будет осуществляться за счёт средств покупателя. Но не многие догадываются, в чём выгода подобных сделок, поэтому с лёгкостью расстаются со своим автохламом. На самом же деле, предлагаемая перекупщиками цена, может быть в два-три раза ниже реальной стоимости. При этом названную цифру, они оправдывают тем, что в машине, кроме металлических деталей, имеется множество элементов из пластика, резины и других материалов, за которые нельзя выручить денег.

Но прежде чем расставаться со своим имуществом, стоит задуматься, что помимо чёрного металла, в конструкции машины, есть много элементов, которые имеют стоимость повыше.

  • Радиаторы. По большей части встречаются изделия из алюминия. Однако попадаются экземпляры и из меди. За первые можно выручить до 30 рублей, а за вторые до 240 рублей за килограмм.
  • Проводка. Практически в каждой машине присутствует до трёх килограммов меди в виде различных проводов, которые можно обжечь, и сдать.

  • Электрические моторы. Обмотки таких узлов, как стартер, генератор и других небольших двигателей, имеют медную основу. Пускай извлечь цветной металл не совсем просто, но прилагаемые усилия, будут вознаграждены.
  • Аккумуляторная батарея. При сдаче машины в лом, многие забывают вытащить АКБ. А ведь только за него, можно выручить минимум 500 рублей.
  • Детали из алюминия. К ним можно отнести поддон, клапанную крышку, блок цилиндров, впускной коллектор и многое другое.
  • Катализатор. В любой иномарке присутствует этот дорогостоящий элемент. Его минимальная стоимость при сдаче, равна 1 тыс. рублей.

Средняя стоимость, в которую перекупщики оценивают автомобиль, сдаваемый в лом, равна шести тысячам рублей. Но, если приложить небольшие усилия, то эту сумму, вполне возможно увеличить в три раза.

Оставить комментарий

Adblock
detector