Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Почему потеют стекла авто

Запотевшие стекла – неудобство не только для водителя, но и для пассажиров. Обзор становится очень плохим, и человеку приходится самостоятельно протирать стекло. Но с чем это может быть связано?

Некачественное обслуживание автомобиля

  1. Засоренный воздуховод. Если машиной пользуются редко, и она стоит под деревом, то вполне возможно, что воздуховод мог засориться опавшими листьями. Они мешают воде сливаться, из-за чего стекла начинают запотевать. Очисткой этой области должны заниматься при техническом обслуживании, но ее можно сделать и самостоятельно.
  2. Снег на капоте. Многие ленивые водители оставляют снег на своем авто, который начинает таять и попадает в воздухозаборник отопителя. Его количество становится настолько большим, что в салоне повышается уровень влажности.
  3. Забитый салонный фильтр. Если длительное время не уделять внимание фильтру, то скоро там образуется не только пыль, но и влага. Именно она начнет оседать на стеклах. Решить данную проблему очень просто – достаточно лишь поменять старый фильтр на новый.

Эксплуатационные причины

  1. Большое количество людей в салоне. Если внутри салона автомобиля больше трех человек, то количество кислорода значительно уменьшается. Чтобы решить данную проблему, достаточно «пришпорить» систему вентиляции, и окна потеть не будут.
  2. Вода в слое виброшумоизоляции. Если водитель недавно проезжал через глубокую лужу, то вполне вероятно, что вода попала в слой с виброшумоизоляцией. Она располагается под ковровым покрытием. Если ее вовремя не заметить, то через некоторое время напольные панели автомобиля начнут покрываться ржавчиной.
  3. Вода под ногами. На коврике под ногами оседает снег, который со временем образуется в воду. Прежде чем сесть в автомобиль нужно почистить обувь от излишка снега.
Оставить комментарий

Adblock
detector